Пн-Пт:
08:00-17:00
Сб-Вс:
Выходной

Опыт применения ландшафтных столов в ДОУ от наших друзей

20.06.2020
Анна

Применение Ландшафтных столов в ДОУ

За последние годы экологичность и натуральность используемых материалов стали главным требованием для детских игрушек. Наше производство основано на использовании качественного и безопасного дерева. Одно из любимых нашими покупателями изделий – ландшафтные столы. Делимся с вами опытом их применения и отзывами наших друзей.

Ландшафтные столы очень популярны в различных образовательных учреждениях. Мы получаем множество положительных отзывов о работе с нашей продукцией. Например, коллектив детского сада № 11 г. Ейска поделился с нами своим опытом: «Приобретя ландшафтные столы, мы обеспечили свой детский сад новым и интересным игровым оборудованием». Наши клиенты отмечают качественность и высокотехнологичность товара.

В детском саду «Теремок» г. Екатеринбурга ландшафтный стол установили в консультативном пункте. «С ним работает педагог-психолог, расценивает действия с детьми» - делится с нами заведующий. Наполнение столов отвечает современным существующим требованиям к условиям создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном образовательном учреждении по ФГОС ДО. Именно поэтому нам доверяют и создают с нами крепкие сотруднические отношения.

Какие результаты вас ждут с применением ландшафтных столов?

Каждый стол отличается своей функциональностью и наполненностью. Он идеально подойдет не только для игр, но и для развития. Изделие помогает активно моделировать разнообразные ситуации и пояснять малышам их значение. Психолог может создавать особые когнитивные модели, которые должен решать ребенок. Педагоги отмечают ряд полезных свойств наших ландшафтных столов:

  • Систематизация и развитие памяти, социальных связей ребенка.
  • Моделирование разнообразных практических ситуаций.
  • Возможность пояснить малышу, каким образом устроен мир вокруг.
  • Развитие логики маленького исследователя.
  • Развитие творческих способностей, обогащение воображения и фантазии.

Дети в процессе работы могут сами создавать любой дизайн по своему желанию и управлять им. При взаимодействии с группой малыши учатся работать в коллективе.

Примеры упражнений с нашими ландшафтными столами

  1. «Разведчик». Цель: обучение ребенка ориентированию в пространстве и в картах. Педагог рисует карту, на которой изображены дома, деревья, дороги. Ребенок должен выстроить то же, что нарисовано на карте. Исходя из возраста и развития ребенка, педагогом выбирается уровень сложности, простая карта или сложная. Это же упражнение можно сделать наоборот: педагог строит город, а ребенок рисует карту города. Также ребенок может выстроить свою улицу, свой двор, а после зарисовать на карту.
  2. «Клад» Цель: обучение ребенка ориентированию в пространстве, развитие концентрации и устойчивости внимания. Педагог выстраивает город с дорогами, проходящими через весь город, и говорит, что в одном «месте» спрятан клад, для клада выбирает любую фигурку в городе и загадывает ее (либо записывает на отдельном листе название, либо зарисовывает ее). Ребенок выбирает свою фигурку, ставит ее в любом месте и слушает подсказки ведущего. Ведущий говорит, куда необходимо двигаться: «налево, направо, прямо», до тех пор, пока ребенок не найдет «клад». Потом ребенок и педагог меняются ролями, и уже ребенок практикует роль ведущего.
  3. «Нелепица» или «Что не так?». Цель: развитие логического мышления. Педагог в готовом городе делает «нелепицу», светофор ставит посреди парка, здание посреди проезжей части и т.д. Задача ребенку найти все «нелепицы», и рассказать, что не так. Потом педагог меняется с ребенком ролями.